Сотрудничество стран СНГ в области международных автоперевозок способствует ликвидации многих барьеров
  Главная   Продавцы   Дилеры   Автосалоны   Каталог ресурсов   Новости  Контакты
Автобазар Auto Moto Truck  
  Разместить объявлениеВсего объявлений — 2139. Сегодня — 0.

ПРОДАЖА  


КОМПЛЕКТУЮЩ?Е  

 Запчасти

Двигатели

АКБ

Шины

Диски

Масла

Фильтры

Автохимия и автокосметика

Стекла

Оптика

Аксессуары

Системы экономии топлива

Сервисное оборудование

Комплектующие для тюнинга

Автосигнализации

Системы навигации

Защиты картеров

Кузова и кабины

Топливная аппаратура, ТНВД

Отопители и обогреватели

Оси и редукторы

КПП, МКПП, АКПП

Турбины и турбокомпрессоры

Техника на запчасти

Автоинструмент

Жидкости и присадки

Свечи зажигания

Запчасти тормозной системы

Коробки отбора мощности (КОМ)

Ремонтные комплекты


ДОБАВ?ТЬ  


ЗАКАЗАТЬ  


Реклама  


НОВОСТ?  

23.05.2008 11:57 Сотрудничество стран СНГ в области международных автоперевозок способствует ликвидации многих барьеров
Сотрудничество государств - членов СНГ в области международных автоперевозок способствует ликвидации многих барьеров. Об этом журналистам сообщил первый заместитель министра транспорта и коммуникаций Беларуси Николай Верховец.
По его словам, заседание Совета по автомобильному транспорту Координационного транспортного совещания СНГ, которое проходит сегодня в Минске, призвано принять меры для дальнейшего развития международных перевозок пассажиров и грузов между странами западной Европы и СНГ. Подобные мероприятия проводятся 1-2 раза в год. "Ежегодно оцениваются возникающие барьеры на пути международных автомобильных перевозчиков и рассматриваются меры и возможности по их снятию", - констатировал первый замминистра. В этой связи он отметил важность сотрудничества ассоциаций автомобильных перевозчиков с транспортными ведомствами стран СНГ.
Николай Верховец также подчеркнул, что присоединение к международным документам стимулирует и упрощает работу на рынке транспортных услуг. К примеру, многие страны СНГ приняли и согласовали международный сертификат взвешивания грузовых транспортных средств. Таким образом, если при въезде из Польши транспортные средства взвешиваются в Беларуси, то нет необходимости в проведении такой процедуры при въезде в страны, поддерживающие эту систему. В настоящее время 9 стран СНГ присоединились к данному международному сертификату, а 7 государств проводят соответствующие процедуры, в том числе Беларусь. К настоящему времени наша страна выдала более 6,6 тыс. подобных сертификатов.
Кроме того, на заседании было отмечено, что, согласно проведенному исследованию по индексам открытости рынка международных автомобильных перевозок в СНГ, наиболее открытыми являются Молдова и Киргизия. Рынки Азербайджана, Беларуси и Грузии по данному параметру признаны относительно высокими. Также участники заседания заметили, что в последние несколько лет присоединение стран СНГ к европейским конвенциям постоянно активизируется. За последние два года участники СНГ присоединились к 18 конвенциям.
Источник




02.10.2019 12:10 Поиск заказов на грузоперевозки и перевозчиков в удобном и современном сервисе Транспортика
08.02.2016 14:27 Кабмин идет навстречу автоперевозчикам
05.02.2016 14:07 Ограничение выдачи разрешений автоперевозчикам в ряд стран
10.10.2013 16:22 Жесткие требования для грузовиков в Украине с 1 января 2014 года
19.01.2013 14:43 Порядок документального контроля автоперевозчиков уточнен
23.03.2012 11:59 Международных автоперевозчиков заставят устанавливать тахографы
13.01.2012 18:43 Международные автоперевозчики в Украине готовятся к забастовке
26.05.2010 09:49 Беларусь и Латвия обменяются дополнительным количеством разрешений для автоперевозчиков
06.07.2009 11:33 В Литве автоперевозки упали на треть
28.11.2008 11:39 Для перевозчиков получены универсальные разрешения Армении
28.11.2008 11:34 ?зменения ограничений по оформлению и выдаче универсальных разрешений ?талии
27.11.2008 10:49 НААТ предоставит до конца года 3 тыс. разрешений на транзитные грузоперевозки через Украину
25.11.2008 10:59 Результаты заседания украинско-австрийской комиссии по вопросам автоперевозок
25.11.2008 10:57 Объем грузоперевозок увеличился за год на 3,6%
21.11.2008 10:42 Кабмин одобрил введение нулевой ставки НДС на международные автоперевозки
29.10.2008 11:27 Объемы грузоперевозок в Молдове увеличился за год на 5,7%
16.10.2008 11:43 Объем грузоперевозок в Украине за 9 месяцев увеличился на 5,8% - до 696,7 млн. тонн
24.09.2008 11:25 ЕС с 1 января вводит обязательное предварительное информирование о грузах
24.09.2008 10:26 До конца текущего года осуществление перевозок по территории Германии возможно лишь автомобилями Евро-2 и выше
22.09.2008 12:26 В Украине грузоперевозки за 7 мес. увеличились на 7% - до 542 млн. тонн


УСЛУГ?  
   


ВХОД  





Запчасти к автокранам


ПО?СК  
ПРОДАВЦА
  
 







ПОДП?СКА  











  






Автобазар AutoMotoTruck

2006-2026

Главная   Новости  Продавцы   Каталог техники   Каталог ресурсов   Дилеры   Автосалоны   Контакты


Автомобильный портал AutoMotoTruck размещает информацию о продаже различных транспортных средств непосредственно от продавцов. По вопросам размещения рекламы просим обращаться: E-mail