Чемпионат Европы по ралли: Украина побеждает!
  Головна   Продавці   Дилери   Автосалони   Каталог ресурсів   Новини  Контакти
Автобазар Auto Moto Truck  
  Разместить объявлениеВсего объявлений — 2139. Сегодня — 0.

ПРОДАЖ  


КОМПЛЕКТУЮЩИЕ  

 Запчастини

Двигатели

АКБ

Шины

Диски

Масла

Фільтри

Автохимия и автокосметика

Скло

Оптика

Аксесуари

Системы экономии топлива

Сервисное оборудование

Комплектующие для тюнинга

Автосигнализации

Системы навигации

Защиты картеров

Кузова и кабины

Топливная аппаратура, ТНВД

Отопители и обогреватели

Оси и редукторы

КПП, МКПП, АКПП

Турбины и турбокомпрессоры

Техника на запчасти

Автоинструмент

Жидкости и присадки

Свечи зажигания

Запчасти тормозной системы

Коробки отбора мощности (КОМ)

Ремонтные комплекты


ДОДАТ?  


ЗАМОВ?Т?  


Реклама  


НОВОСТИ  

06.10.2010 11:51 Чемпионат Европы по ралли: Украина побеждает!

ралли,«Мини Акрополис»,Юрий Протасов 

Украинский экипаж Юрий Протасов и Адриан Афтаназив стали победителями в зачете Чемпионата Европы и вторыми в абсолютном зачете на одной из самых сложных европейских трасс, частично проходящей по легендарным гравийным горным серпантинам старого этапа Чемпионата Мира «Ралли Акрополис».

ралли,«Мини Акрополис»,Юрий Протасов 

?менно не иначе как «Мини Акрополис» называют местные гонщики традиционный греческий этап Чемпионата Европы «Rally ELPA». Практически все его 250 скоростных километров представляют собой сложнейшие гравийные дороги, петляющие вдоль горных хребтов.

ралли,«Мини Акрополис»,Юрий Протасов 

Эта гонка является настолько убойной, что далеко не многие даже местные спортсмены охотно бросают ей вызов, отчего стартовое поле обоих зачетов было не столь велико. Тем не менее, из полтора десятка одноклассников, украинский экипаж в первый день стабильно показывал 3-4 времена на СУ, уступая лишь двум греческим пилотам, являющимся двукратным победителями этой гонки, а также поляку Михалу Соловову, с которым Юрий Протасов, выступавший впервые на данной гонке, шел вровень.

ралли,«Мини Акрополис»,Юрий Протасов 

Во второй день гонки, после субботнего схода ?оанниса Пападимитриоу из-за отказа КПП, на трех подряд СУ украинцы показали третье время, уступая около 20 секунд первому показателю, и были лучшими на предпоследнем СУ гонки, когда уверенно лидирующий Арис Вовос стал «придерживать коней». Помог им и сход из-за отказа двигателя Ford Fiesta всего за два СУ до финиша Соловова, шедшего на том самом втором месте в абсолюте и первом в зачете Чемпионата Европы. Однако проблемы не обошли стороной и украинский экипаж: в субботу проблемы с дифференциалом на двух последних СУ, а в воскресенье и вовсе два прокола, стоившие около полутора минут на финиши «на трех» на двух «допах».

ралли,«Мини Акрополис»,Юрий Протасов 

Тем не менее, украинцы не просто стали одними из 11 счастливчиков, кто финишировал в этой изматывающей гонке (из почти 30 стартовавших), но сделали это вторыми. Причем вслед за ставшим после победы в общем зачете 6-кратным Чемпионом Греции Вовосом, уступив ему 4 минуты, но переиграв сугубо по скорости всех остальных местных пилотов, а также нескольких участников зачета Чемпионата Европы.

ралли,«Мини Акрополис»,Юрий Протасов 

Заработанные 25 очков за победу в этом зачете в сумме с 10 бонусными баллами разом подняли Юрия Протасова с 18-го места в зачете Чемпионата Европы на 10-е. Но главное, что впервые в истории украинского автоспорта его пилот выиграл этап в зачете Чемпионата Европы по ралли, сделав это на одной из самых сложных и престижных как минимум по европейским меркам трассе!

ралли,«Мини Акрополис»,Юрий Протасов

Источник




28.08.2017 10:59 Установлен мировой рекорд езды на заднем колесе мотоцикла
20.04.2016 11:31 На автодроме «Чайка» ожидаются первые соревнования RTR Time Attack
18.03.2016 12:36 Ралли «Апрельская Чайка»
16.02.2016 14:19 Новый рекорд в WRC на Ралли Швеции
24.12.2015 13:55 Чемпионат Украины по кольцевым гонкам
24.12.2015 13:51 Новая команда Формулы-1
26.11.2015 12:46 Ралли «Чайка»
11.11.2015 11:27 «Ралли Галиция»
10.11.2015 11:25 Subaru в легендарной раскраске стартует на финальном этапе WRC
09.10.2015 13:56 WRC, Ралли Франции
01.10.2015 11:45 Горная гонка «Львовский стандарт»
24.09.2015 13:45 ?тоги Чемпионата Украины по дрифтингу
21.09.2015 13:43 Триумф BMW Motorsport на этапе DTM в Ошерслебене
03.09.2015 13:56 5-6 сентября состоится чемпионат Украины по кольцевым гонкам
28.08.2015 10:51 Финал чемпионата Украины по дрифтингу состоится в Киеве
16.06.2015 13:22 Победа Porsche в Ле-Мане
19.02.2015 11:33 ?сторическая победа пилота VW в шведской битве
22.12.2014 17:54 Календарь событий на раллийный сезон 2015 года
16.12.2014 14:56 Карьера Хэйдена Паддона продолжится с Hyundai
21.08.2014 11:31 Чемпионат Украины по автокроссу


ПОСЛУГ?  
   


ВХОД  





Запчасти к автокранам


ПОИСК  
ПРОДАВЦА
  
 







ПІДП?СКА  











  






Автобазар AutoMotoTruck

2006-2026

Головна   Новини  Продавці   Каталог техники   Каталог ресурсів   Дилери   Автосалони   Контакти


Автомобильный портал AutoMotoTruck размещает информацию о продаже различных транспортных средств непосредственно от продавцов. По вопросам размещения рекламы просим обращаться: E-mail