В связи с увеличением убытков и 30-процентным сокращением инвестпрограммы на II полугодие 2008-2009 финансового года компания перенесет на несколько месяцев начало выпуска своих внедорожников на заводе в России. Об этом заявил президент Mitsubishi Motors Осаму Масуко.
Напомним, строительство совместного российского завода Mitsubishi Motors и концерна PSA в Калуге началось в июне 2008 года.
В строительство предприятия партнеры мощностью 160 тысяч автомобилей в год планируют вложить 470 млн. евро, а начало производства было запланировано на 2011 год.
По первоначальным планам, Mitsubishi должен поставить на конвейер новый полноразмерный кроссовер Outlander XL. Еще одной моделью японской марки, которая может выпускаться в России, назывался седан С-класса Lancer.