На площади Свободы всю эту неделю прямо под открытым небом каждый желающий может в ходе тест-драйва ознакомиться с любой приглянувшейся моделью.
Все это проходит в рамках уже традиционного шоу «Автотиждень», которое проводится уже не первый год в начале осени и конце весны. Также прямо здесь можно получить все необходимые консультации и по поводу кредитных программ на ту или иную модель.
Всего на центральной площади города в этот раз представлены официальные дилеры таких марок как Mitsubishi, Citroen, KIA, Hyundai, SsangYong, Great Wall, Geely, Chana и УАЗ. Несмотря на то, что данная «Автомобильная неделя», которая продлится до воскресенья, собрала меньше участников, чем в прошлые разы, все же само мероприятие порадовало и двумя новинками — прежде всего речь идет об обновленном седане KIA Magentis (он отличается измененным экстерьером, а также новыми силовыми агрегатами, позаимствованными у соплатформенной Hyundai Sonata), а также легендарном спорткаре Mitsubishi Lancer Evolution X, который стал и мощнее (из 2л турбомотора выжимается до 300 сил), и сложнее технически. В живую эти машины харьковчане раньше не видели.