19.12.2007 11:48 Граждане Молдовы смогут проезжать Болгарию без виз
|
Граждане Молдовы смогут транзитом проезжать Болгарию без виз при наличии въездной визы в одну из стран Европейского Союза или вида на жительство в ней. Об этом говорится в послании премьер-министра Болгарии Сергея Станишева молдавскому коллеге Василию Тарлеву, которое передал посол Болгарии в Молдове Николай ?лиев во вторник.
Как сообщил секретарь болгарского посольства по связям с общественностью, образованию и культуре Теодор Тодоров, детали отмены визового режима еще предстоит обсудить.
"Дата, когда молдавские граждане смогут пересекать Болгарию без виз, также не определена, но я думаю, что это произойдет к началу туристического сезона 2008 г.",- уточнил он.
Посол отметил на встрече с Тарлевым, что послание является еще одним доказательством поддержки Болгарией евроинтеграционных устремлений Молдовы. |
Источник
|