Украинцы в соцсетях активно обсуждают и осуждают смертельное ДТП, произошедшее в Хмельницком в ночь с 20 на 21 августа, в котором автомобиль Toyota, за рулем которой находился сын депутата Хмельницкого областного совета Дмитрий Червонюк, на большой скорости совершил наезд на пешехода на "зебре", пишет местный новостной сайт Всім.ua. Сайт отмечает, что информацию о причастности упомянутого лица к ДТП подтвердили в милиции, столкновение было такой силы, что тело 26-летнего человека отлетело на несколько метров. "Смерть мужчины наступила мгновенно. "Скорая" лишь зафиксировала смерть. Водитель от оказания медицинской помощи отказался", - сказал заведующий подстанции Хмельницкой городской станции скорой помощи Юрий Донюк. Резонансное ДТП, которое смог снять на видеорегистратор следовавший за авто таксист, набрало огласки из-за множественных сообщений на форумах и в социальных сетях, которые появляются в интернете несколько дней кряду. В крупных СМ? о происшествии пока не сообщалось. "Вчера стал очевидцем страшной аварии, водитель Toyota RAV-4 на скорости 120-140км/год (возможно скорость была больше). сбил пешехода, который переходил дорогу в не самом пешеходной зоне, а именно напротив остановки Оазис. Удар был настолько сильным, что пешеход отлетел метров на 15-20, а водитель смог остановиться только круг пешеходного перехода, (что у входа на плаж). есть метров за 60-80 от совершения ДТП. В автомобиле Toyota RAV-4 находился молодой парень, лет 23-25, и девушка, примерно того же возраста", - цитирует Всім.ua пользователя местного форума. Еще один житель Хмельницкого написал, что, по словам людей, которые видели что произошло, парень переходил на пешеходном переходе, а "со стороны юности ехал джип TOYOTA с превышением допустимой скорости, и сбила парня". "Видел машину, на машине мятина была как будто бы въехала в столб. Парня от удара подбросило и выкинуло метров на 50 в сторону электроники. Все очень страшно и ужасно", - добавил очевидец.
СМ? также сообщают, что в этот же день, 21 августа, Червонюк оказался в отделении неврологии Хмельницкой городской больницы, а через несколько часов юношу перевели в Хмельницкую областную больницу, по словам врачей, на дополнительное обследование.
Кроме того, газете Всім удалось пообщаться с водителем Toyota, однако комментировать ситуацию юноша отказался: "Мне плохо. Без комментариев". Также журналисты выяснили, что в сети юноша он последний раз появлялся в 12:45 22 августа после чего его страница ВКонтакте была удалена. После ДТП стало известно, что серебристая Toyota RAV-4, которой управлял 19-летний Червонюк, сейчас находится на штрафплощадке.
Как сообщалось, в июле Летичевский районный суд Хмельницкой области приговорил 52-летнего гражданина Турции к 8,5 годам лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами сроком на три года за совершение дорожно-транспортного происшествия, вследствие которого погибли 5 человек. |