На парковке нового терминала Д национального аэропорта «Бописполь» провалился асфальт. Дорога уходит под землю как раз напротив зоны вылета.
Образовался поперечный провал глубиной около 25 сантиметров. Коварство данного препятствия в том, что оно мало заметно из-за руля по ходу движения, (которое здесь одностороннее), и к тому же водители не ожидают встретить подобные неприятности в столь «европеизированном» месте. Поэтому автомобили там, где провалился асфальт, не только ощутимо встряхивает, некоторые задевают дорожное покрытие кормой – задним бампером или днищем багажника. Увы, никаких предупреждающих знаков или ограждения около провала нет – во всяком случае, в тот день, когда журналисты «Автоцентра» побывали здесь. 
В неофициальной беседе сотрудники аэропорта высказали мнение, что самый новый и современный терминал международного аэропорта «Бописполь» строился в большой спешке накануне футбольного Евро-2012. Скорее всего, это и стало причиной столь скорого нарушения подушки асфальтового покрытия. Кстати, на соседнем проезде этой же парковки – буквально в 5-7 метрах от провала – видны заплаты из свежеуложенного асфальта. Очевидно, что парковку уже ремонтировали. Теперь дорога провалилась рядом, и ремонт придется делать снова – снимать слой асфальта на площади порядка 50 квадратных метров и восстанавливать все слои покрытия. |