Компания Honda приготовила два экономичных скутера для Европы
  Головна   Продавці   Дилери   Автосалони   Каталог ресурсів   Новини  Контакти
Автобазар Auto Moto Truck  
  Разместить объявлениеВсего объявлений — 2139. Сегодня — 0.

ПРОДАЖ  


КОМПЛЕКТУЮЩИЕ  

 Запчастини

Двигатели

АКБ

Шины

Диски

Масла

Фільтри

Автохимия и автокосметика

Скло

Оптика

Аксесуари

Системы экономии топлива

Сервисное оборудование

Комплектующие для тюнинга

Автосигнализации

Системы навигации

Защиты картеров

Кузова и кабины

Топливная аппаратура, ТНВД

Отопители и обогреватели

Оси и редукторы

КПП, МКПП, АКПП

Турбины и турбокомпрессоры

Техника на запчасти

Автоинструмент

Жидкости и присадки

Свечи зажигания

Запчасти тормозной системы

Коробки отбора мощности (КОМ)

Ремонтные комплекты


ДОДАТ?  


ЗАМОВ?Т?  


Реклама  


НОВОСТИ  

05.09.2012 13:45 Компания Honda приготовила два экономичных скутера для Европы

 

Компания Honda подтвердила, что будет выпускать в Европе новые версии своих большеколесных экономичных скутеров SH125i и SH150i.

 

Быстрое экономическое развитие всего мира за последние годы привело к тому, что велосипед внезапно вновь стал одним из самых востребованных видов транспорта, здорово потеснив мотоциклы и автомобили. ?нтересно, что только одна страна - Китай - первой разглядела все плюсы и потенциал электровелосипедов и электрических экономичных скутеров) - в минувшем году в Поднебесной было построено более 25 млн этих легких и экологичных транспортных средств. В остальной же части земного шара по объемам продаж в категории высокоэкономичных транспортных средств по-прежнему доминирует компания Honda с ее продуктами на основе двигателей внутреннего сгорания. В настоящее время японский концерн сосредоточил усилия на продолжении разработки экономичных гибридных или просто высокотехнологичных бензиновых моторов для скутеров и автомобилей.

 

Вчера представители Honda объявили о том, что новые экономичные скутеры SH125i и SH150i поступят к европейским дилерам уже в конце этого года, причем производиться они будут в ?талии. По сравнению со своими предшественниками, новинки с тем же цифробуквенным обозначением можно считать действительно новыми моделями, а не просто прошедшими рестайлинг они кардинально переработаны.

 

Обе модели оснащены двигателем внутреннего сгорания с новой внутренней архитектурой под названием eSP (enhanced Smart Power), которая использует так называемую микро-гибридную систему старт-стоп. Система по заверениям разработчиков заметно улучшает показатели топливной экономичности и снижает выбросы углекислого газа. У мотора сниженный коэффициент трения в цилиндре, другая форма камеры сгорания, по сравнению с предшественником, и еще множество изменений. За счет этого мотор потребляет топлива на 25% меньше, нежели предшественник, кроме того, он стал компактнее и тише, снизилось количество выбрасываемых вредных веществ. Правда вот мощность тоже снизилась — на 2 л.с. и составляет теперь 12 л.с. при 8 500 об/мин. Зато расход топлива новинок упал до весьма впечатляющих 2.1 литра на 100 км для версий 125 куб. см. и 2.28 литра на 100 км для моделей объемом 150 куб. см.

 

Новые экономичные скутеры от Honda по-прежнему стоят на 16-дюймовых колесах, что выгодно выделяет их в классе скутеров, и оснащаются АБС - пользу этой системы переоценить очень сложно, особенно учитывая, что на скутер садятся даже домохозяйки. Для последних будет важным то, что новинка получила увеличенные багажные емкости - теперь под седло уместится даже шлем.

Конечно, по экономичности гибридные скутеры едва ли сравнятся с электровелосипедами от Audi или BMW. Но жители большей части нашей планеты пока еще не проголосовали кошельками за двухколесные сугубо электрические транспортные средства. Поэтому можно уверенно прогнозировать, что Honda в обозримом будущем продолжит развивать свою гибридную платформу на базе двигателей внутреннего сгорания и продвигать ее на перспективных азиатском и индийском рынках скутеров.


Любителям же скутеров советуем обратить внимание на Скутер Honda Dio AF 27, который является весьма хорошим выбором.
Источник




15.04.2023 17:04 Новая версия Ram 1500 REV
17.03.2023 00:03 Китайская новинка: беспилотный карьерный самосвал, работающий на электрике
25.01.2023 03:01 Volvo CE презентует первую электромодель асфальтного катка
15.12.2022 23:12 General Motors наладила сборку электрофургонов BrightDrop Zevo 600
05.11.2022 17:11 D-TEC испытали новую систему подвески
14.10.2022 11:10 Новые модели экскаваторов и перегружателей от DOOSAN
05.08.2022 02:08 Грядут перемены: совсем скоро официально представит обновленный грузовик Western Star 57X
02.08.2022 01:08 Самосвалы ETF Mining Equipment с грузоподъемностью до 800 т и возможностью объединения в автопоезда с нагрузкой свыше 6000 т
05.05.2022 23:05 Новый бульдозер ЧЕТРА Т-30.03
17.02.2022 21:02 Газпром трансгаз Сургут получил новую технику ЧЕТРА
01.01.2022 21:01 Передовой кроссовер от Polestar
22.11.2021 11:11 Двухэтажный туристический автобус на электротяге от Van Hool
15.11.2021 12:45 Обновленный Toyota RAV4
15.11.2021 12:39 Skoda работает над новым кроссовером
15.11.2021 12:35 Toyota готовит обновленную Camry
08.11.2021 11:22 Новинка Toyota для экстремально тяжелых условий
08.11.2021 11:11 Бюджетный седан от Volkswagen
11.10.2021 12:10 Pickman выпустит электрический пикап XR
22.09.2021 10:52 Бюджетный кроссовер от Honda
22.09.2021 10:47 Новый недорогой пикап от ЛАЗ


ПОСЛУГ?  
   


ВХОД  





Запчасти к автокранам


ПОИСК  
ПРОДАВЦА
  
 







ПІДП?СКА  











  






Автобазар AutoMotoTruck

2006-2026

Головна   Новини  Продавці   Каталог техники   Каталог ресурсів   Дилери   Автосалони   Контакти


Автомобильный портал AutoMotoTruck размещает информацию о продаже различных транспортных средств непосредственно от продавцов. По вопросам размещения рекламы просим обращаться: E-mail